Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 10:48
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево!»
06:41
Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево!»

   С 26 октября по 09 ноября 2020 г. в Кемеровской области пройдет очередной Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево!», который возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям Планеты - ее ресурсы.

       Акция проходит в виде соревнований между районами. Принять участие в эко-марафоне могут предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Все участники акции награждаются благодарственными письмам и призами, а собравшие более от 500-1000 кг денежными премиями.

      Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

      Как подготовиться к сдаче макулатуры?

      Вторичной переработке подлежат: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.

     Гофрокартон, в связи с его малой удельной плотностью принимается хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более 1мЗ (если не соблюсти эти требования, то переработка гофрокартона не экологична! Малый вес при большом объеме, в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля).

     Можно сдавать архивы администраций и организаций - мы гарантируем конфиденциальную утилизацию!

     Макулатуру хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Перед этим удалить обложки книг, пластиковые элементы, извлечь из файлов; металлические пружины отделить от старых календарей, тетрадей. Гофрокартон хорошо развернуть и компактно свернуть, либо спрессовать. Объем гофракартона не должен превышать более 1м.

    НЕ приносить: чеки - в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

     Мы приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Кемеровской области. Для этого необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции https://www.sdai-bumagu.com/   и  принять участие в акции. Вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом организаторов акции, согласно графика.

     Из Тяжинского, Чебулинского, Тисульского округов вывоз макулатуры будет осуществляться 30.10.2020г. (В некоторых случаях график может быть изменен и даты вывоза макулатуры могут быть объединены, о переносе графика вас уведомит ваш координатор).

     Более подробную информацию можно получить у координатора проекта по Кемеровской области 8-913-088-38-08 Шешукова Наталья

Акция проводится при поддержке:

Краудфандингпроект «Подари Дерево» уулдм.поддар-дерево.рф

Министерства природных ресурсов и экологии Кемеровской области

Просмотров: 410 | Добавил: cso79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН