Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 08:08
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » К 90-летию района
11:42
К 90-летию района

         Необычайно содержательным, интересным и задорным стало праздничное заседание мини-клуба «Земляки» по теме «История земли  Тяжинской», которое  состоялось  3 сентября в селе Преображенка на квартире Коровенковой Анны Яковлевны. Посвящено оно было 90-летнему юбилею Тяжинского района.

         Социальный работник отделения социального обслуживания на дому №1, руководитель мини-клуба Максимова Тамара Александровна совместно со своими коллегами организовала  настоящий праздник для получателей социальных услуг на дому. Сценарий заседания включал в себя не только рассказ об истории района, но и сведения из истории села Преображенка, очерки об известных земляках, тружениках земли преображенской, стихотворения о родном крае, песни о Родине и России, веселые монологи, сценки и частушки. Активное участие в проведении  мероприятия приняли все члены заседания: Калишенко Н.П. вместе с социальным работником Матвеевой Н.В. исполняли песни, монологи, частушки, социальный работник Чвыркова Т.В. читала стихи, ветераны у самовара,  за чашкой чая с баранками и пирогами делились своими воспоминаниями о жизни.

         Глава Преображенского сельского поселения Божко Виктор Николаевич помог организовать доставку немобильных клиентов на адрес проведения заседания, пришел на встречу с односельчанами со сладким подарком – тортом к праздничному столу, активно участвовал в беседе.

         Многие клиенты о проведенном заседании отозвались добрыми словами. «Все было хорошо организовано. Мы вспоминали о прошлом села, о жизни в военные годы, пели песни, читали стихи. Узнали много интересного про историю Тяжинского района» (Гриненко Е.А., инвалид 2 группы, ветеран труда).  «Мероприятие было проведено на высоком уровне. Все девчата – молодцы! Спасибо В.Н.Божко за торт. Нам, пожилым людям, очень одиноко дома, а на заседании мы пообщались со своими односельчанами, вспомнили свою молодость, зрелую жизнь».  (Коровенкова А.Я.)  «Праздник был проведен отлично. В завершении  было организовано чаепитие. Желаем такие праздники среди обслуживаемых проводить почаще, потому что всем хочется общения и разнообразия в жизни.» (семейная пара Тимченко Н.Ф., труженик тыла, ветеран труда, Калишенко Н.П., инвалид 3 группы, ветеран труда).

Просмотров: 1099 | Добавил: Виктор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН