Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 10:20
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2015 » Февраль » 11 » Мероприятия в отделении дневного пребывания
12:54
Мероприятия в отделении дневного пребывания

      6 февраля в отделении дневного пребывания состоялось  закрытие первого в 2015 году заезда для пожилых людей. В течение 15 дней для получателей социальных услуг  были   предоставлены массаж, лечебная физкультура, занятия на тренажерах, игры и прогулки на свежем воздухе, витамино- и ароматерапия, посещение  сенсорной комнаты, магнитотерапия.

      Кроме общеукрепляющих процедур с ветеранами были проведены культурно-досуговые мероприятия, литературно-музыкальные  вечера, посвященные актерам и писателям, мастер-классы, экскурсии в краеведческие музеи.

    2 февраля прошла творческая выставка получателя социальных услуг Мелейко О.Н.  Ольга Николаевна  увлекается различными видами творчества: декупаж, лоскутное шитьё, плетение на рамках и многое другое.

     Выставка поражала своим разнообразием: стеклянные бутылки  в винтажном стиле, старые ненужные  туфли, усыпанные цветами,  яркие подушки и покрывала в лоскутном стиле, напольные вазы из кожи и ткани, по которой раскинулись  бутоны роз.

    Для желающих Ольга Николаевна  провела мастер-класс по изготовлению поделок   под названием: «Новая жизнь старым вещам» с применением работы в стиле декупаж. Каждый участник мастер-класса  изготовил для себя пластиковое кашпо. 

   Ярким и незабываемым моментом стала экскурсия в г. Мариинск, где ветераны посетили краеведческий музей и  познакомились с уникальными материалами по истории города, природе Мариинского района, предметами археологических раскопок, старинными фотографиями и  книгами. Сфотографировались около памятников Александру II, императрице Марии Александровне,  Николаю Угоднику. Посетили мемориал жертвам Сиблага, часовню Анастасии.    

    В книге отзывов получатели социальных услуг оставили слова благодарности всем работникам отделения за заботу и внимание к старшему поколению. 

Просмотров: 1205 | Добавил: Виктор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН