Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 03:20
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2018 » Май » 25 » "Мы словно сбросили десятки лет!"
11:24
"Мы словно сбросили десятки лет!"

   В отделении дневного пребывания завершился отдых ветеранов – детей войны и тружеников тыла, организованный за счет средств, выделенных организационным фондом «Победа» администрации Тяжинского муниципального района.

…Отдых получился на славу! «Мы словно сбросили десятки лет!» – такой отзыв прозвучал из уст пожилых людей.

    В первый день пребывания в отделении ветеранов пригласили на встречи с воспитанниками детских садов «Светлячок» и «Золотой ключик». Для пожилых людей был подготовлен праздничный концерт: воспитанники средней группы танцевали, пели песни, читали стихи, вовлекали отдыхающих в свои постановки, тем самым дарили пожилым людям прекрасное настроение.

   Дальнейшие дни были наполнены различными мероприятиями.

  На творческой встрече с ансамблем «Дилижанс» (руководитель М.Безручко), отдыхающие не только наслаждались игрой музыкантов, но и танцевали под мелодии военных лет.

   Е.И.Барзенкова, специалист районной библиотеки, провела презентацию Книги Памяти об участниках Великой Отечественной войны, наших земляках, прошедших войну и вернувшихся с полей сражения на родную землю.

   Кроме досуговых мероприятий ветераны смогли укрепить свое здоровье: они посещали сеансы аутотренинга в комнате релаксации, делали инъекции. Провести профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и укрепить сердце позволил массаж рук.

   В ходе спортивного мероприятия, организованного работниками парка Культуры и отдыха, ветераны узнали о разминке для разогрева мышц и технике ходьбы. Заключительная эстафета прошла под девизом «За здоровый образ жизни!»

   В день закрытия заезда ветеранов пришли поздравить дети из ансамбля «Родничок» Детской школы искусств (руководитель Фролова Г.С.). В ходе музыкально-развлекательной программы «Вновь душу волнует знакомый мотив…» ребята подарили пожилых людям русские песни, а что может быть веселее народной песни, русского перепляса, родных напевов, которые, оставляя светлый след в душе, лечат лучше дорогих лекарств и строгих врачебных предписаний! О болезнях своих в этот день многие действительно забыли, пожилые люди подпевали детям и дарили им бурю аплодисментов после каждого выступления.

   В завершение отдыха получатели социальных услуг выразили слова благодарности работникам отделения за комплекс качественно предоставленных услуг, прекрасно проведённые мероприятия и за оказанное внимание.

Просмотров: 723 | Добавил: cso79 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН