Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 17:15
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Январь » 15 » "Почетный наставник Кузбасса"
04:54
"Почетный наставник Кузбасса"

    С 2014 года в Центре социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района реализуется наставничество, целью которого является оказание помощи сотрудникам по повышению качества выполнения профессиональных обязанностей. Грамотно выстроенная и правильно функционирующая система наставничества позволяет молодым сотрудникам успешно адаптироваться к трудовой деятельности.

   Более 5 лет Селюнова А.Е., специалист по социальной работе, передает знания и навыки сотрудникам учреждения, срок профессиональной адаптации осуществляется в течение 3-х - 6 месяцев, результатом ее наставнической деятельности стала успешная адаптация 23 сотрудников.

   Анна Евгеньевна - талантливый специалист и умелый наставник для новых работников. Все работники прошедшие наставничество у Селюновой А.Е. имеют хорошие показатели в работе. Из числа работников прошедших наставничество у Селюновой А.Е., при её содействии и контроле, 4 работника прошли обучение и получили специальность «Социальный работник» в ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум»; 5 работников прошли дистанционные курсы повышения квалификации в разных учебных заведения; 1 работник курсы профессиональной переподготовки. Результатом наставнической деятельности можно считать большое количество благодарностей поступающих от получателей социальных услуг, высокий профессионализм молодых социальных работников, а так же отсутствие нарушений требований безопасности и охраны труда у них. Несмотря на небольшой опыт работы в сфере социального обслуживания некоторые молодые сотрудники уже имеют награды от администрации Тяжинского муниципального района и УСЗН администрации Тяжинского муниципального района.

   Анна Евгеньевна разработала и активно внедряет в Центре программу «Профессионализм – залог успеха», которая предполагает: 1) прохождение обучения сотрудников по программам высшего и среднего профессионального образования - за 2014-2019 годы – 36 социальных работников; 2) курсов повышения квалификации - 23 социальных работника, 3 заведующих отделением социального обслуживания на дому; 3)участие в научно-практических семинарах, конференциях вне стен учреждения - разработанные и курируемые ею три проекта по социально-психологической реабилитации пожилых и инвалидов были представлены на I Съезде социальных работников Сибири; 4) проведение курсов лекций по месту работы сотрудников – за год все социальные работники (60 человек) учреждения прослушивают практический курс ее лекций;5) организацию круглых столов для обобщения своей работы и обмена опытом с коллегами – является постоянным участником встреч коллег, приезжающих из других сельских районов области за опытом в учреждение.

    Кроме того, Анна Евгеньевна ежегодно является наставником для студентов (от 10 до 15 человек) ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум», обучающихся по специальности «социальный работник» и проходящих производственную практику в Центре. Она помогает им оптимизировать процесс формирования и развития профессиональных знаний, навыков и умений.

  В конце декабря Селюновой Анне Евгеньевне был вручен - Знак отличия «Почетный наставник Кузбасса» за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и большой личный вклад в развитие наставничества в регионе.

    Напомним, знак отличия «Почетный наставник Кузбасса» утвержден в марте 2019 года Коллегией Администрации Кемеровской области (Правительством Кузбасса) в целях поощрения граждан за заслуги в развитии системы наставничества.

 

Просмотров: 544 | Добавил: cso79 | Рейтинг: 3.2/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН