Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024, 08:26
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » Поздравление с днем рождения!
05:04
Поздравление с днем рождения!

  Вот и закончился еще один яркий осенний месяц – октябрь, в котором были две даты, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности и звучат поздравления. В октябре сразу два получателя социальных услуг отметили свои дни рождения: Волкова Евдокия Григорьевна – 98 лет, Майснер Ирма Эммануиловна – 92 года.

  Волкова Евдокия Григорьевна родилась в 1923 году в деревне Каменка (ныне Новопреображенка). Родители, как и все сельчане, в то время держали хозяйство, сами сеяли рожь и пшеницу. Семья была многодетной – 7 детей. В школу маленькую Дусю родители отдали рано, в 6 лет вместе с братом, который был старше на 2 года. Так они и проучились 7 лет в одном классе в начальной Каменской школе и Кубитетской семилетке. Дуся училась хорошо, и родители отправили её в Итатскую среднюю школу. После школы молодая выпускница была направлена учительницей начальных классов на Акимовскую заимку. В летний период приходилось работать и в колхозе, и воспитателем в детском саду.

   Когда началась война трех братьев Евдокии Григорьевны призвали на фронт, четвертого на новокузнецкий военный завод. Как и большинство молодых девчата того времени, Евдокия Григорьевна хотела пойти добровольцем на фронт, даже начала проходить учебные сборы от военкомата. Но военком пожалел пожилых родителей девушки, которые и так проводили на фронт троих сыновей, не разрешил отправку на фронт, что очень расстроило Евдокию Григорьевну.

  Вернувшись в школу, Евдокия Григорьевна посвятила ей всю свою жизнь. Работала в Чернышово, Марьевке, Кубитете, а с 1955 года и до выхода на пенсию учила детей в Итатской восьмилетней школе №2. О ней до сих пор с любовью вспоминают её ученики, для которых она стала первой учительницей.

  Евдокия Григорьевна и сейчас сохраняет активный интерес к жизни, в меру сил выполняет домашнюю работу.

   Майснер Ирма Эммануиловна родилась в 1929 году в с. Приволжское Саратовской области в многодетной семье. В 1941 году всей семьей переехали в пгт Тяжинский, где окончила 10 классов, а затем поступила на заочные курсы иностранных языков в г. Москва. Около 30 лет Ирма Эммануиловна отдала преподаванию немецкого языка в Даниловской с Старо-Тяжинской школах. С 1973 году и до выхода на пенсию работала инструктором отдела кадров в Тяжинской розничной торговле. Ирма Эммануиловна благодарна за помощь социальному работнику, с которой у неё сложились тёплые и доверительные отношения.

   Специалисты ЦСОН поздравили именинников пожелали здоровья, благополучного долголетия, хорошего настроения, радости, заботы и любви близких!

 

Просмотров: 250 | Добавил: cso79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН