Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 13:46
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2016 » Июнь » 21 » "Путешествие в "Роев ручей"
10:51
"Путешествие в "Роев ручей"

За городом, за речкой-говорушкой

– Лесная сказка «Роева ручья».

Живут там наши «братья меньшие» - зверушки,

Хвостатая, пернатая семья.

      Совершать интереснейшие  и познавательные экскурсии для сотрудников центра стало традицией.  17 июня   мы  посетили один из крупнейших зоопарков России - парк флоры и фауны «Роев ручей» в г. Красноярске.

      Парк расположен в  предместье Красноярска -  на живописном берегу Енисея, крутыми террасами спускающемся к холодным водам могучей сибирской реки. Отсюда открывается великолепный вид на величественные отроги Восточного Саяна. Общая площадь парка составляет 31 га, и парк продолжает развиваться.

     «Роев Ручей» уникален во многих отношениях.

     В зоопарке обитает шесть тысяч представителей фауны семисот пятнадцати видов; в «Роевом ручье» — единственная в Сибири значительная коллекция млекопитающих и птиц из Африки: жирафов, белых львов, зебр, ориксов, гну, сурикат, шимпанзе, пингвинов. В комплекс зоопарка входит один из крупнейших в России акватеррариумов: общая площадь его 4 тыс. кв.м., площадь экспозиций — 1,5 тыс. кв. м. Бассейн для акул вмещает 30 тонн морской воды.

     Животных окружает необыкновенная по красоте природа и чистейший таежный воздух, что создают прекрасные условия для обитания и размножения животных.

     Сюрпризом для взрослых и детей стала прогулка в «Парке динозавров» - здесь попадаешь в мир древнейших рептилий. Модели динозавров изготовлены из материала, имитирующего кожу. Они движутся, рычат, шевелят лапами и  хвостами, чем приводят в восторг ребятишек.

     За прогулками от вольера к вольеру по живописным аллеям мы провели не один час, получая заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

    На территории парка расположен развлекательный центр «Остров сокровищ», он выполнен в пиратском стиле и является единственным тематическим парком аттракционов за Уралом.

   Дети и взрослые с восторгом катались на различных каруселях,  особенно понравилось «Колесо обозрения», с высоты которого открывается потрясающий вид на весь город и на долину реки Енисей.

   Прогулка  по парку - это хорошая возможность узнать экзотический мир нашей планеты и полноценно отдохнуть на свежем воздухе.

Просмотров: 1070 | Добавил: cso79 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН