Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 08:58
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » С ЮБИЛЕЕМ!
11:05
С ЮБИЛЕЕМ!

    В августе 2019 года солидные юбилеи встретили несколько получателей социальных услуг на дому.

    3 августа исполнилось 95 лет Фроловой Антонине Андреевне, жительнице с. Даниловка, вдове УВОВ, ветерану труда, труженику тыла. Родилась Антонина Андреевна в 1924 году в с. Рязаново Мелекесского района Ульяновской области в многодетной семье, в которой было 6 детей: 3 сестры и 3 брата. Там же окончила 8 классов, затем поступила в ветеринарное училище в районном поселке Мелекесе. В годы Великой Отечественной войны обучилась на курсах связистов и в последний год войны служила в действующей армии. В конце войны оказалась в Дагестане, в с. Ново-лак. Там же познакомилась с будущим мужем Фроловым Н.А., который лечился в госпитале после серьезного ранения. После его выписки поженились, он стал работать в школе, преподавал военное дело и физкультуру. А Антонина Андреевна начала трудовую деятельность бухгалтером госбанка. В семье появились сын и дочь. В село Даниловку переехали в 1957 году. Антонина Андреевна начала работать бухгалтером в ОРСе, а супруг – в Даниловской школе учителем тех же предметов, где и преподавал до пенсии. Затем Антонину Андреевну пригласили работать начальником почтового отделения, в котором она и проработала до пенсии и 2 года после. Совместно с мужем прожили 50 лет, пока в 2005 году из-за болезни его не стало. Сейчас за Антониной Андреевной с большим вниманием заботится сын, поэтому в свои 95 лет она не чувствует себя покинутой и одинокой.

  10 августа отметила свой 90-летний юбилей Казеннова Любовь Денисовна, вдова УВОВ. Любовь Денисовна родилась в 1929 году в д. Почаевка, где и жила до 16 лет, училась сначала в своей сельской школе, а с 5 класса – в д. Ключевая. Профессию швеи осваивала в п. Тяжин. Через два года стала мастером, работала в пошивочном цехе, шила брюки, фуфайки. В 1950 году вышла замуж, в последующие годы занималась воспитанием двоих детей. Потом работала в детсаду воспитателем, потом в райпотребсоюзе кладовщиком, откуда и ушла на пенсию.

   Поздравления с 85-летием принимали ветераны труда Фурдилова Александра Илларионовна (06.08) и Аникина Мария Дмитриевна (08.08).

  Фурдилова А.И. родилась в с. Новоподзорново в 1934 году. После окончания средней школы в 1952 г. поступила в технологический институт в г. Красноярске на лесохозяйственное отделение. После окончания института с 1957 г. начала трудовую деятельность инженером в лесхозе, но затем из-за болезни дочери по рекомендации врачей с мужем переехали в окруженное хвойными лесами село Тисуль. В 1960 г. поступила в педагогический институт на биологический факультет. Окончила его за 2 года, так как многие предметы уже были изучены ранее. Александра Илларионовна 37 лет работала в школе сначала учителем биологии, а затем директором. Вместе с мужем Алексеем Дмитриевичем организовали школьное лесничество. Под их руководством ученики на учебно-опытном участке выращивали саженцы ели, сосны и кедра, занимались посадкой леса вокруг своего поселка. Выращенные деревца продавали, и на вырученные средства ребята Тисульской школы ездили на экскурсии по всей стране. Сейчас Александра Илларионовна немобильна, основной уход за ней осуществляет сын.

  М.Д. Аникина родилась в с. М-Пичугино. Отца в семье не было, воспитанием девочки занималась мама. Потом они переехали на 4-ую ферму (ныне это п. Октябрьский). Семь классов окончила в с. Ключевая. Замуж вышла в 17 лет. Работала в совхозе разнорабочей, свинаркой. Муж трагически погиб, вырастила и воспитала троих детей. В 1991 г. переехала в Тяжин, создала вторую семью. Теперь уже не работала, заботилась о еще четверых детях мужа, занималась домашним хозяйством. Вместе с Аникиным А.Н. прожили 37 лет, в прошлом году после болезни его не стало. Основную помощь по дому Марии Дмитриевне сейчас оказывает сын.

  Все эти женщины-ветераны трудились в разных областях народного хозяйства, посвятили свою жизнь на благо района. С юбилеем их поздравили сотрудники Центра, вручили сладкие подарки и пожелали здоровья и благополучия.

Просмотров: 611 | Добавил: cso79 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН