Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 10:03
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Семинар-практикум
04:57
Семинар-практикум

    За последний год штат социальных работников учреждения значительно обновился. Стажисты ушли на заслуженный отдых, им на смену пришли молодые специалисты.

   В конце октября все социальные работники приняли участие в семинаре-практикуме, на котором были подняты вопросы реализации социально-реабилитационных программ. Опытные социальные работники представили молодым специалистам программы, утвержденные и реализуемые в учреждении.

   Чвыркова Татьяна Викторовна рассказала присутствующим о программе «Маленькие судьбы большой страны», о её целях и задачах.

   Федорова Ольга Алексеевна представила программу «Свеча». Она рассказала о духовной направленности программы, поделилась опытом работы: вместе с получателями социальных услуг они читают Библию, православные газеты, обсуждают прочитанный материал и посещают богослужения в Храме.

   Социальный работник Иванова Вера Александровна познакомила присутствующих с программой «Поверь в себя», её арт-терапевтическими направлениями. Занятия творчеством дарят пожилым людям свободу самовыражения, тренируют мелкую моторику и память, поддерживают интеллектуальную активность. Вера Александрова представила результаты своей работы с получателями социальных услуг по данной программе, привела примеры из собственной практики, рассказала о достигнутых результатах.

   Во второй части семинара социальные работники разыграли мини-сценки на тему «Вовлечение получателей социальных услуг в социокультурную реабилитацию». Учитывая возраст и характер получателей социальных услуг, свой опыт работы, поделились методами и средствами убеждения пожилых людей с пользой проводить свой досуг.

   Богданова Евгения Владимировна, заместитель директора Центра, напомнила присутствующим про «Школу безопасности для пожилых людей», о соблюдении мер пожарной безопасности в домах с печным отоплением, и о необходимости приобретения датчиков пожарной сигнализации в квартиры получателям социальных услуг.

   В завершении семинара Евгения Владимировна подвела итоги встречи и указала на ошибки, которые допускают социальные работники при составлении отчетов по программам, обозначила приоритетные направления в ходе реализации программ.

Просмотров: 923 | Добавил: cso79 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН