Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 21:38
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Июль » 21 » "Социальный туризм" в действии!
04:29
"Социальный туризм" в действии!

  В рамках региональной   программы «Кузбасское долголетие» в Центре социального обслуживания населения организована познавательная экскурсия в рамках дополнительной услуги «Социальный туризм».  В середине июля ветераны побывали в г. Мариинске, где посетили 3 музея города: музей «Истории города Мариинска», музей «Береста Сибири» и Литературно-мемориальный Дом-музей В.А.Чивилихина.

В музее истории города Мариинска ветераны вместе с экскурсоводом прошлись по залам, где «собрана история» г. Мариинска: «Московско-Иркутский тракт. Дорога слез и вечной суеты», «Золотая лихорадка» (о золотодобыче в Мариинском уезде), «Репрессии 30-50-х годов», «Зал Боевой славы», «Архитектура уездного города», Комната космонавтики, посвященная памяти космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Архиповича Леонова.

Увлекательнейшая экскурсия по музею «Береста Сибири» началась с необыкновенных картин и туесов.  Ветераны познакомились с творчеством мастеров-берестянщиков, посетили выставки творческих работ: «Мое хобби – автомоделирование» и «Радуга творчества».

Следующим был Литературно-мемориальный Дом-музей В.А.Чивилихина, который состоит из двух строений: мемориального домика и дома с двумя экспозиционными залами, рассказывающими о жизни и творчестве писателя. Ветераны внимательно слушали экскурсовода и рассматривали экспонаты, задавали вопросы. Особенный интерес у ветеранов вызвала коллекция шишек хвойных пород (всего 64 вида), собранная В. Чивилихиным и переданная в дар музею Еленой Владимировной, вдовой писателя.

Экскурсия завершилась прогулкой по экологической площадке «Двор Природы», находящейся на территории музея, с искусственным водоемом, беседкой, стендами, на которых представлены флора (зеленая аптека Кузбасса) и фауна Кузбасса (в виде деревянных скульптур птиц и животных).   

Ветераны с удовольствием отдохнули на скамейках в тени деревьев и сфотографировались на память у понравившейся скульптуры.

Завершился экскурсионный маршрут посещением экспозиции под открытым небом «Селькупское стойбище. Земля предков» и прогулкой в городском парке им. Суворова.

 

Просмотров: 312 | Добавил: cso79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН