Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 15:27
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Социальный туризм в рамках реализации нацпроекта "Демография"
10:54
Социальный туризм в рамках реализации нацпроекта "Демография"

   В рамках реализации федерального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» и услуги «Социальный туризм», а также в преддверии празднования 300-летия Кузбасса в октябре группа ветеранов из Тяжинского района совершила экскурсию в Парк Ангелов г. Кемерово и в отдел истории Кемеровского областного краеведческого музея.

   Посещение Парка Ангелов начали с мемориального камня, дальше по прогулочным дорожкам посетили музыкальную ротонду, где находится мелодический лепестковый барабан, на поверхности которого выгравированы имена ушедших Ангелов, башню, которая символизирует Кузнецкую крепость. Любуясь флорой Парка, ветераны с горечью вспоминали трагедию в ТЦ «Зимняя вишня».

   После посещения Парка Ангелов экскурсанты отправились в музей. Экскурсовод начала экскурсию с выставки «Певец сибирской природы», посвященной 150-летию со дня рождения первого профессионального художника Кузбасса В. Д. Вучичевича-Сибирского. На выставке представлены девять картин из фондов Кемеровского областного краеведческого музея и две работы из Москвы, из частной коллекции П.А. Виндман – «Пасека» и «Перед грозой». Также экскурсовод рассказала о биографии художника.

   На экспозиции «Вехи большого пути в истории Кузбасса» ветераны побывали в нескольких исторических эпохах, познакомились с различными сторонами развития региона: коренные жители Кузнецкого края, историческая картография Кузбасса, остроги Притомья, промыслы края, Московско-Сибирский тракт, православная культура, Транссибирская магистраль, промышленное освоение и развитие области.

   На экспозиции «Путь воина» экскурсанты перенеслись в далёкие времена, когда русичи обороняли рубежи родной земли от набегов грозных степняков, закованные в латы рыцари бились на турнирах.

   В выставочном зале «Древности Кузнецкой земли» ветераны увидели подлинные предметы археологии из камня, кости, керамики, цветного металла возрастом от 25 тыс. до 1 тыс. лет.

  Ветераны получили много положительных эмоций от экскурсии, ведь они узнали новые и интересные факты, вспомнили свое детство и молодость, сделали огромное количество фотографий на память.

Просмотров: 628 | Добавил: cso79 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН