Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 03:05
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Спасибо за отдых!
12:01
Спасибо за отдых!

      Незаметно пролетели 15 дней отдыха в отделении дневного пребывания. Просматривая фильм, созданный на основе презентации из фотографий, отдыхающие снова и снова вспоминали прошедшие мероприятия.

   Знакомство друг с другом проходило с использованием психологических упражнений, по окончанию которого получатели услуг «заполнили» пустое сердце пожеланиями друг другу.

     «Полезные советы», «Целебные свойства русской бани», «История частушки» - такие темы для отдыхающих раскрыли работники библиотеки. В ходе беседы ветераны делились своими успехами в ландшафтном дизайне, пели частушки и русские народные песни, делились рассказами о банях, которые топили по-черному.

   «Осторожно! Мошенники» - предостерегающе звучала тема встречи, на которой основной задачей библиотекаря стало акцентировать внимание пожилых людей на проблеме мошенничества, вовлечь их в совместное обсуждение возможных фактов мошенничества и уже случившихся эпизодов из жизни самих участников, а также их знакомых, родных и близких.
Не осталось без внимания и здоровье отдыхающих. Каждое утро начиналось с утренней зарядки нескольких десятилетий назад. В те времена призыв делать бодрящую утреннюю зарядку звучал из всех существующих средств массовой информации. И сегодня такие трансляции, скопированные из интернета, призывали граждан поддерживать себя в хорошей спортивной форме и обеспечивали отличный заряд бодрости на весь день.

   Ярким событием в период заезда для отдыхающих стало посещение детского сада «Золотой ключик». Концертную программу, посвященную Дню матери, подготовили сотрудники детского сада и воспитанники средней, старшей и подготовительной к школе групп. Ребята танцевали, пели частушки и песни, воспитатели показали танец с платками. Гостям представилась возможность спеть песни под баян, поиграть в русскую народную игру «Ручеек».

    Особый интерес пожилых людей вызвали виртуальные экскурсии. Далеко не секрет, что любой вид отдыха достаточно недешёвый. Конечно, можно выбирать. Но что делать, если ты всю жизнь мечтал посетить самый большой в мире аквариум в Барселоне или увидеть красоты Алтая? Для этого и существуют виртуальные экскурсии! Пожилые люди побывали на южном берегу Крымского полуострова, полюбовались поющими фонтанами в Дубае, впечатлились строительством острова «пальма» в Объединенных Арабских Эмиратах. И практически в полной мере вкусили красоты нашей планеты!

    Расставаясь, пожилые люди, поблагодарили сотрудников отделения и пожелали процветания нашему Центру!

 

 

Просмотров: 718 | Добавил: cso79 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН