Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 15:12
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Выставка декоративно-прикладного творчества "Я против недуга"
06:24
Выставка декоративно-прикладного творчества "Я против недуга"

10 октября в Центре прошла выставка декоративно-прикладного творчества получателей социальных услуг на дому по итогам конкурса «Я против недуга».

    В выставке приняли участие 14 человек, которые представили более 30 работ.

  Все работы очень интересны, красочны, оригинальны, выполнены в разных техниках: вышивка крестом,  бисероплетение, вязание крючком и спицами,  шитьё, предметы интерьера, плетенные из лозы,  топиарии,  и др.

   Появление новых материалов ведёт к появлению новых техник. Так появился «топиарии» – маленькое, но оригинальное дерево. Используется такое дерево в качестве декоративного аксессуара, другое название этого украшения – дерево счастья. В соответствии с правилами фен-шуй оно приносит в дом радость. На выставке топиарии представлены в исполнении Васильевой Валентины Федоровны и Суша Светланы Владимировны.

    Вязание, трикотажные изделия всё больше входят в нашу жизнь, причем не столько в виде привычных свитеров, носков и рукавиц, сколько в виде интереснейших моделей,  которых не будет ни у кого, кроме вас, и предметов интерьера.

    Вязаные работы на конкурс представили Калишенко Наталья Павловна, Орленко Таисия Михайловна, Семилетова Татьяна Александровна, Быкова Галина Адольфовна, Остропольская Альбина Ивановна, Коскина Клавдия Зиновьевна.

   Вышивка крестом – самое распространённое в последнее время женское рукоделие. Вышитые своими руками изящные миниатюры и крупные «полотна» - это и чудесное украшение интерьера собственной квартиры и роскошный подарок друзьям и близким.

   Необычные вышитые картины представили Дзалба Анеля Петровна и  Гулевич Валентина Ивановна.

  Ажурное вязание крючком и спицами – работа достаточно кропотливая, требующая внимания и терпения. Но это кружевное чудо, безусловно, того стоит. Вязание - один из самых старинных видов декоративно-прикладного искусства, который существует более трех тысяч лет. А какие интересные вязаные изделия на нашей выставке: это ажурные   салфетки и подставки под горячее, вазы, диванные подушки, букеты цветов.

   Вязаные работы представили на выставку Исакова Надежда Григорьевна, Зыкова Нина Яковлевна, Ершова Алевтина Владимировна.

   Привлекают внимание посетителей  ваза, шкатулка и птица глухарь в технике плетения из лозы, выполненные Полицыным Николаем  Николаевичем.

   Предметы ручной работы ценились всегда, потому что это действительно особые вещи, в которые вложена душа художника.  

  Посетители выставки восхищались мастерством представленных работ, терпением и трудолюбием, вложенными в каждую из них, о чем говорят пожелания в книге отзывов.

Просмотров: 936 | Добавил: cso79 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН