Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 09:49
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Июль » 14 » Выставка творческих работ "Живет в районе красота!"
11:44
Выставка творческих работ "Живет в районе красота!"

 В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», а также в рамках празднования 300-летия Кузбасса в Центре социального обслуживания населения прошла выставка творческих работ «Живет в районе красота». В ней приняли участие получатели социальных услуг на дому и сотрудники учреждения.

 На выставке собраны разнообразные техники выполнения и сюжетные линии. Каждое творение имеет свою тематику и стиль. Многие работы сделаны как в художественном, так и в практическом ключе.

В технике «алмазная живопись» - это смесь вышивки, конструктора и мозаики представлены картины – Кочаевой Надежды Николаевны, Наполовой Ирмы Егоровны, Ерошевской Галины Сергеевны.  Работы получились просто эксклюзивными, и при взгляде на них кажется, что они мерцают яркими переливами и завораживают взор.

В технике «вышивка крестом» представлены картины Цветковой Марии Яковлевны.  Это удивительной красоты работы, на которых отображена красота   природы и православная атрибутика — всё то, что близко и понятно людям с детства.

Ручное вязание сегодня остается одним из самых популярных видов рукоделия. Вязаные изделия не только красивы, но и удобны, практичны и позволяют автору проявить свой вкус и фантазию. На выставке представлены   различные изделия, связанные при помощи крючка и спицами. Ажурные салфетки Фриккель Веры Михайловны; панно из роз – Миньковой Раисы Петровны; косынка – Захаровой Любови Константиновны.

Также на выставке представлен сказочный герой «Чебурашка» -  работа, выполненная Даниловой Ренатой  Петровной в технике модульного оригами.

Одним из популярных материалов по-прежнему остается бисер. В нем и загадочный блеск, и сочность красок, и четкость линий, и неограниченные возможности творческого поиска. Вниманию посетителей из этого древнего и вечно юного материала представлена белая березка  Михайловой Натальи Николаевны. Яркие цветочные букеты, изготовленные из атласных лент, цветной бумаги и ватных дисков, вазы в технике филигрань, смешная собачки из остатков меха, садовое кашпо из цемента, парящая чаша – все эти изделия привлекают внимание посетителей выставки.

Ведь каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали.

Просмотров: 322 | Добавил: cso79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН