Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 20:07
Гость | а "Гости" Гость |
 
Меню сайта
Поиск
Главная » 2015 » Май » 21 » Заезд ветеранов ВОВ, посвященный 70-летию Великой Победы
04:41
Заезд ветеранов ВОВ, посвященный 70-летию Великой Победы

     В преддверии 70-ой годовщины Великой Победы отделение дневного пребывания распахнуло свои двери для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, реабилитированных. Денежные средства для оздоровления и отдыха ветеранов выделены администрацией Тяжинского муниципального района.

    Открывая заезд 6 мая, Федоренко Е.Н., заведующая отделением, поздравила всех с Юбилеем Победы и особо отметила тот вклад, который внесли ветераны войны в жизнь современных людей. Ветераны делились своими воспоминаниями о войне, читали стихи. Преклонный возраст для них не помеха, они по-прежнему в строю и готовы делиться подлинной историей войны, опытом и мудростью прожитых лет.

    В течение заезда запланированы различные мероприятия, встречи, мастер-классы.

    Специально для дорогих гостей в детском саду № 5 «Светлячок» был подготовлен праздничный концерт. Воспитанники средней группы танцевали, пели, читали стихи, тем самым дарили пожилым людям массу положительных эмоций.

Творческая встреча с ансамблем «Дилижанс» (рук. Безручко В.Г.) растревожила души ветеранов. Слушая музыку военных лет, они тихонько подпевали знакомые песни.

На одном из мероприятий участник театра «Лица» Фрибус Владимир Семенович прочитал отрывок из моноспектакля «Предивная земля» по рассказам Б. Шарыгина.

   По программе «Свеча» прошел час православия  из серии мероприятий «Дорога к храму», включающих в себя встречи с настоятелем Преображенского храма.  Протоиерей Василий своей беседой сразу придал встрече  христианскую направленность, говорил просто и доступно, поэтому все слушали с неослабевающим вниманием и интересом. Вторая часть беседы была посвящена ответам на серьезные и далеко не праздные вопросы.

    Кроме досуговых мероприятий ветеранам предоставляются и социально-медицинские услуги: магнитотерапия, инъекции, кислородный коктейль. Особым спросом пользуется аутотренинг, который проводится в комнате релаксации психологом Центра.

  До конца заезда ветераны еще встретятся с работниками различных учреждений, посетят краеведческий музей, посмотрят старые советские фильмы.

   

 

Просмотров: 1011 | Добавил: Виктор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR - код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/338779





Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей















При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна © 2013-2022 Официальный сайт МБУ ЦСОН